Olá Usuário- Cadastre-se - Login
 

Notícias


Prefeitura emite comunicado de resultado do sorteio público EAD IFPR
Corbélia - 28/02/2019 15:08


O Polo Presencial da modalidade de Educação à Distância do Instituto Federal do Paraná (IFPR) comunica o resultado do sorteio público, realizado no dia 25 de fevereiro de 2019, para preenchimento das vagas remanescentes dos cursos de Logística, Segurança no Trabalho, Serviços Públicos e Agente Comunitário de Saúde.
Em razão de desistências e documentos não entregues por alguns sorteados, serão convocados participantes que haviam ficado na lista de espera.
    Orientamos a todos os participantes que leiam com atenção a íntegra desse documento. Se o seu nome consta como “registro” mas você não entregou os documentos no dia do sorteio, por ter ficado na lista de espera, deve comparecer à Prefeitura Municipal até o dia 01/03/2019 para realizar o registro acadêmico. Caso o candidato não entregue o documento dentro desse prazo, sua matrícula será indeferida e haverá chamada da lista de espera.

    Cópias de documentos requeridas:
    Foto 3x4 colorida recente
    RG (CNH não será aceita)
    CPF
    Comprovante de quitação eleitoral
    Certidão de Nascimento ou Casamento
    Reservista (somente para homens) 
    Comprovante de Residência (se o comprovante estiver no nome de outro pessoa, faz-se necessário declaração do titular comunicando que o candidato reside naquela endereço)
    Histórico Escolar do Ensino Médio

LEIA COM ATENÇÃO AS INFORMAÇÕES ABAIXO:
    Cópias sem nitidez e falta de documentos e /ou informações acarretarão no indeferimento da matrícula.
    O Polo Presencial não fará cópias, registros de fotos ou fornecerá orientação adicional e particular sobre a documentação. Cabe ao Polo recolher os documentos e encaminhar o registro acadêmico para a diretoria da IFPR. A análise dos documentos e o deferimento ou indeferimento da MATRÍCULA é atribuição exclusiva dessa instância da instituição, que verificará se os documentos encaminhados atendem ao padrão solicitado.
    O Polo Presencial e a diretoria da IFPR não entrarão em contato via telefone ou e-mail com os convocados. É de interira responsabilidade dos candidatos acompanhar os canais de comunicação informados na noite do sorteio para tomar ciência dos comunicados e convocações.

CURSO TÉCNICO em AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE / EaD:

Nº - Nome do Aluno - Registro/Lista de Espera
01 - Marcio Diehl - Registro
02 - Angelica Aparecida Gomes - Registro
03 - Marina Sima Bernardi - Registro
04 - Débora Pfeffer Odorizzi - Registro
05 - Bruna Oliveira Renner - Registro
06 - Lilian Aparecida Rosa de Andrade - Registro
07 - Giovana Cardoso - Registro
08 - Sandra Ribeiro de Souza - Registro
09 - Ana Alves Portello - Registro
10 - Bernadete Moreira Santos do Nascimento - Registro
11 - Itamara Waldemar - Registro
12 - Pâmela Angelica Rezende - Registro
13 - Cleuza Aparecida Pires - Registro
14 - Simone Aparecida Martins Folle - Registro
15 - Ana Karoline Lisboa - Registro
16 - Valéria Rampanelli    Registro
17 - Lindaiane Deisy Chaves - Registro
18 - Gleice Aparecida Roque - Registro
19 - Eliete Soares Jesus de Araujo - Registro
20 - Daniele Stocker de Lara - Registro
21 - Ana Paula Lopes - Registro
22 - Elenita Aparecida Loeblein - Registro
23 - Anathiele Voinarski Viana - Registro
24 - Vanderson Boniatti - Registro
25 - Talyta de Lima Alves - Registro

CURSO TÉCNICO em LOGÍSTICA / EaD:

Nº - Nome do aluno - Registro/Lista de Espera
02 - Débora Pfeffer Odorizzi - Registro
03 - Maria Sima Bernardi - Registro
04 - Angélica Aparecida Gomes - Registro
05 - Maria Helena Simelli Sartori - Registro
06 - Rosana Drzenicki Camafort - Registro
07 - Cleiton Jose Fortunata dos Santos - Registro
08 - Sandro Luiz Nardi - Registro
09 - Alessandra de Souza - Registro
10 - Rosenilda Maria Botelho - Registro
11 - Karine Ribeiro da Silva - Registro
12 - Aldério Fochezatto Junior - Registro
13 - Elaine Batista Souza - Registro
14 - Ricardo José Spinelli - Registro
15 - Anathiele Voinarski Viana - Registro
16 - Jessica Breda - Registro
17 - Rafaela dos Santos Camargo - Registro
18 - Cristiane Lubacheski da Silva - Registro
19 - Gissele Maria Blaskoski - Registro
20 - Harrison de Lima Soares de Souza - Registro
21 - Sidinei Sauter - Registro
22 - Evelyn Cristina Camafort - Registro
23 - Elvino Marcos Vieira do Amaral - Registro
24 - Maria Eduarda Daubermann Ferraz - Registro
25 - Gelciara Trapp - Registro
26 - Leando Francescon - Registro
27 - Maria Dal Apria Francescon - Registro
28 - Tiago Kanupp Silva - Registro
29 - Leda Maria Batistus - Registro
30 - Vaneza de Lima Koasney - Registro
31 - Elissandra de Melo Camargo - Registro
32 - Jane Aparecida Ferraz Maia - Registro
33 - Vagner Luiz de Oliveira - Registro
34 - Leandro Alves - Registro
35 - Josuel Mendes da Costa - Registro
36 - Juliano Roque Lima - Registro
37 - Marcio Diehl - Lista de espera
38 - Armando de Matos - Lista de espera


CURSO TÉCNICO em SEGURANÇA DO TRABALHO / EaD:

Nº - Nome do aluno - Registro/Lista de Espera
01 - Erivelto Rodrigues de Souza - Registro
02 - Samantha Borges - Registro
03 - Fernado de Matos - Registro
04 - Luciane Pohl - Registro
05 - Jaqueline Xavier Varela - Registro
06 - Andressa de Lima Jacinto - Registro
07 - Gisele Ramos - Registro
08 - Helene Carolina Geiss - Registro
09 - Cleonice Pohl - Registro
10 - Bruna Cristina Camero - Registro
11 - Vanderson Boniatti - Registro
12 - Simone Schaefer Lioto - Registro
13 - Juliano Uez - Registro
14 - Fabiana Partoski - Registro
15 - Marlo Mezzaroba - Registro
16 - Marieli Diehl Uez - Registro
17 - Luana Patricia Padilha Neves - Registro
18 - Maria Adelira Moreira Paes - Registro
19 - Cleuza Aparecida Pires - Registro
20 - Ana Camila Camero Spenthoz - Lista de espera
21 - Sandra Ribeiro de Souza - Lista de espera
22 - Fernanda Pereira dos Santos - Lista de espera
23 - Maria Padilha Santos - Lista de espera
24 - Ludiane Pereira dos Santos - Lista de espera
25 - Lindaiane Deisy Chaves - Lista de espera
26 - Lásaro Xavier Santiago - Lista de espera
27 - Silvana Alves França - Lista de espera
28 - Josuel Mendes da Costa - Lista de espera
29 - Marcio Diehl - Lista de espera
30 - Terezinha Aparecida Cardoso - Lista de espera
31 - Giovana Cardoso - Lista de espera
32 - Stéfani Poliana Baller - Lista de espera
33 - Rosana Bregonal  Mendonça - Lista de espera
34 - Gleice Aparecida Roque - Lista de espera
35 - Gelciara Trapp - Lista de espera
36 - Daniela Ficagna Seidel - Lista de espera
37 - Tiago Kanupp Silva - Lista de espera
38 - Karine Ribeiro da Silva - Lista de espera
39 - Ana Cristina Santos Kanupp - Lista de espera
40 - Maria Eduarda Daubermann Ferraz - Lista de espera
41 - Ercilia Soares - Lista de espera
42 - Leonardo Henrique Wagner - Lista de espera
43 - Poliana Pereira dos Santos Exterkotter - Lista de espera

CURSO TÉCNICO em SERVIÇOS PÚBLICOS / EaD:

Nº - Nome do aluno - Registro/Lista de Espera
01 - Ludiane Pereira dos Santos - Registro
02 - Terezinha Aparecida Cardoso - Registro
03 - Lilian Aparecida Rosa de Andrade - Registro
04 - Jaqueline da Paz Nascimento - Registro
05 - Rafael Gabriel Trevisan - Registro
06 - Fernanda Centenaro Santiago - Registro
07 - Lásaro Xavier Santiago - Registro
08 - Vaneza de Lima Kvasney - Registro
09 - Maria Padilha Santos - Registro
10 - Beatriz Aparecida Donato - Registro
11 - Renilda Leal - Registro
12 - Fabiana de Abreu - Registro
13 - Talyta de Lima Alves - Registro
14 - Leda Maria Batistus - Registro
15 - Ercilia Soares - Registro
16 - Angela Maria Turchato Gross - Registro
17 - Fernanda Pereira dos Santos - Registro
18 - Fabiana Erotildes da Silva Genaro - Registro
19 - Bruna Milena de lara - Registro
20 - Sirlei Aparecida Farias da Silva Aguiar - Registro
21 - Cleuza Aparecida Pires - Registro
22 - Andressa de Lima Jacinto - Registro
23 - Rosana Bregonal  Mendonça - Registro
24 - Elenita Aparecida Loeblein - Registro
25 - Marina Sima Bernardi - Registro
26 - Juliano Uez - Registro
27 - Fabiana Partoski - Lista de espera
28 - Débora Pfeffer Odorizzi - Lista de espera
29 - Karine Ribeiro da Silva - Lista de espera
30 - Gisele Ramos - Lista de espera
31 - Luana Mittman - Lista de espera
32 - Tassiane Aparecida Gamba - Lista de espera
33 - Jessica Breda  - Lista de espera
34 - Marieli Diehl Uez - Lista de espera
35 - Cleonice Pohl - Lista de espera
36 - Angelica Aparecida Gomes - Lista de espera
37 - Luciane Pohl - Lista de espera
38 - Elissandra de Melo Camargo - Lista de espera
39 - Helene Carolina Geiss - Lista de espera
40 - Itamara Waldemar - Lista de espera
41 - Lásaro Xavier Santiago - Lista de espera
42 - Ricardo José Spinelli - Lista de espera
43 - Alessandra de Souza - Lista de espera
44 - Simone Schaefer Lioto - Lista de espera
45 - Pâmela Angelica Rezende - Lista de espera
46 - Paulo Zaquete Junior - Lista de espera

Corbélia, 28 de fevereiro de 2019

Jeferson Wruck
Fiscal do Polo Presencial de Corbélia
EaD IFPR


Fonte: Assessoria de Comunicação

VOLTAR
LISTAR TODAS NOTICIAS
Compartilhar
Compartilhar
Print Friendly and PDF

MAIS NOTÍCIAS


Clique Aqui e participe do nosso grupo no WhatsApp
PortalCorbelia | Todos direitos reservados
Política de Privacidade